Homepage La Struttura Le Associazioni Organigramma - Gli Incarichi Organigramma - Le Nomine Contatti  

ORGANIGRAMMA DEGLI INCARICHI DEL
COORDINAMENTO PROVINCIALE DEL VOLONTARIATO DI PROTEZIONE CIVILE
DI PIACENZA

(Aggiornato al 09/02/2019)


PRESIDENTE:
- DENTONI Leonardo
VICE PRESIDENTE:
- BERNINI Fabio
SEGRETARIO:
- SCOTTI Bruno
CONSIGLIO DIRETTIVO:
- DENTONI Leonardo
- SCOTTI Bruno
- BERNINI Fabio
- MANGIA Davide
- ORSI Stefano
- CARINI Luigi
- MARGIOTTA Rocco
COLLEGIO DEI SINDACI:
- ANSELMI Alex
- MONITINI Sara
- TINELLI Serafino
SEGRETERIA:
- ANSELMI Enore
- FERRARI VIVALDI Massimo
- BERTUZZI Antonella
COORDINATORI:
- DENTONI Leonardo
- MANGIA Davide
- BERNINI Fabio
- DADOMO Fabio
- CAPELLINI Marco
- UGGERI Giuseppe
- FRANCHI Maurizio
- PAVESI Franco
- RABESCHI Alfio
- MIGLIORATI Daniele

TESORIERE:
- DENTONI Leonardo

TESORERIA:
- GAMBOLO' Gabriele
- CIGALLA Antonia

REFERENTI OPERATIVI D'ASSOCIAZIONE:
REFERENTE FORMAZIONE:
- ORSI Stefano
REFERENTE SEGRETERIA D'EMERGENZA:
- FERRARI VIVALDI Massimo
REFERENTE SETTORE LOGISTICA:
- MARGIOTTA Rocco
REFERENTE CUCINA MOBILE:
- PIZZELLI Enrica
REFERENTE AUTOMEZZI:
- NISSOLA Alessandro
REFERENTE SETTORE AIB:
- DADOMO Fabio
REFERENTE SETTORE IDROGEOLOGICO:
- ORSI Stefano
REFERENTE SETTORE PERSONE DISPERSE:
- MARGIOTTA Rocco
REFERENTE SETTORE COMUNICAZIONI:
- DENTONI Leonardo
REFERENTE SUB:
- BISSI Simone

AGESCI:
- BARBIERI Nicola
ALFA:
- VEGETTI Mario
ANA:
- FRANCHI Maurizio
ANPAS CROCE BIANCA:
- PATI Mauro
ANPAS VAL NURE:
- CANDELI Alan
CAI:
- SCOTTI Bruno
RNRE-CER Pc:
- DENTONI Leonardo
CIRCOLO SUB PIACENZA:
- BISSI Simone
FEDERGEV:
- BERGONZI Angelo
GRUPPO DELTA:
- CARINI Luigi
U.C.S. I LUPI PIACENZA:
- MANGIA Davide
GRUPPO CINOFILO LA LUPA:
- MORNI Gabriele
GRUPPO OMEGA:
- MIGLIORATI Daniele
GRUPPO PIACENZA:
- BERNINI Fabio
GRUPPO G.VERDI - VILLANOVA:
- PISARONI Bruno
GRUPPO VEGA:
- ANSELMI Alex
GRUPPO PECORARA:
- ALBERTINI Gino
SEARCH AND RESCUE K9:
- CREMONA Stefano

SEGRETERIA D'EMERGENZA:
- BERTUZZI Antonella
- BUGADA Angelo
- PATI Corrado
- DENTONI Alessandro
LOGISTICA:
- UGGERI Giuseppe
- RIVIERA Giorgio
- ANTONIOTTI Massimo
- MANDURI Mirko
- TINELLI Serafino
SETTORE COMUNICAZIONI:
- BRAVI Alex